Вернуться назад

Дентальный микроскоп SOM4dent 300 NEW 2019

20.08.2019

Kaps (Германия) с моторизованным зумом 1:7 и моторизованной регулировкой рабочего расстояния для максимально кофортной работы стоматолога

Теперь еще больше комфорта

Особое значение в этой новой серии продуктов было уделено эргономике и качеству. Микроскопы характеризуются выдающейся оптикой, встроенным светодиодным освещением, современным эргономичным дизайном, удобством использования и оптимальной свободой движения.

Блестящее изображение, разница очевидна

Стоматологический микроскоп Kaps SOM© 4dent 300 обеспечивает четкие, кристально чистые изображения в естественных цветах с деталями высокого разрешения. Данная модель оснащена вариоскопом с рабочим расстоянием от 200 мм до 350 мм. В сочетании с уникальной новой системой ручного или моторизованного масштабирования 1:7 это позволяет гибко регулировать рабочее расстояние и увеличение для соответствия текущей ситуации лечения. Таким образом, стоматолог может быстро и плавно переключаться между детальным полем зрения (максимальное увеличение) и полем обзора (максимально возможное поле) без каких-либо ограничений стереоскопического зрения. Двойная ирисовая диафрагма увеличивает глубину фокусировки и позволяет пользователям видеть дополнительные детали в поле зрения.

Микроскоп снабжен встроенным направленным светом, таким образом ткани вокруг обрабатываемой области не будут излишне раздражаться. Оранжевый фильтр помогает эффективно исключить ультрафиолетовые волны света, чтобы исключить преждевременное отверждение при реставрациях композитными пломбами.

Встроенная безвентиляторная светодиодная подсветка, никакого шума

Цветовая температура светодиодного освещения практически идентична дневному свету. Встроенный свет обеспечивает высокую яркость и отличную цветопередачу, гарантируя тем самым меньше утомительния от работы. Поскольку освещение встроено в микроскоп, система может полностью обходиться без световодов. Последующие расходы, такие как ремонт поврежденных световодов или замена лампочек, остались в прошлом. Система освещения не вызывает никаких шумов вентилятора и генерирует лишь небольшое количество тепла, несмотря на высокую интенсивность света.

Функциональная эргономическая работа

Микроскоп оснащен длинным несущий рычагом, который позволяет стоматологу работать в большей рабочей площади, с максимальной свободой передвижения и беспрепятственным доступом к пациенту. Опциональный эргономичный делитель 45° идеально предотвращает боли в шее и спине от продолжительной работы. Все движения микроскопа осуществляются с минимальными усилиями.

Kaps SOM© 4dent 300 оснащен системой балансировки. Это позволяет врачу точно и с легкостью позиционировать микроскоп. Кроме того, микроскоп имеет возможность оснащения электромагнитными тормозами.

Все соединительные кабели интегрированы в систему, что гарантирует простую и эффективную очистку. Доступны версии на мобильной подставке напольного исполнения, либо для настенного или потолочного монтажа.

Стоматологические микроскопы Kaps SOM© 4dent также идеально подходят для совместной практики. Благодаря использованию эргономичных рукояток с програмируемыми кнопками, вариоскопа и наклонной муфты бинокуляров несколько врачей могут работать с микроскопом, с легкостью настраивая его под себя.

НАШИ ПАРТНЕРЫ